12 мая 2021 года на базе «Уфимской коррекционной школы-интернат № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся» состоялись  турниры по шашкам и шахматам, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнования выступили Комитет по физической культуре и спорту Администрации Советского района ГО г. Уфы и спортивная школа № 23.

Соревнования проводилось с целью развития и популяризации шашек и шахмат в городе Уфа, повышения спортивного мастерства и выполнения участниками разрядных норм.

В турнирах приняли участие спортсмены МБУ СШ № 23, проходящие спортивную подготовку по виду спорта «Шашки (спорт слепых), «Шахматы (спорт слепых).

Несмотря на спортивное противостояние, соревнования проходили в очень теплой и дружественной обстановке. Ребята не только  повысили свое спортивное мастерство для участия уже в других соревнованиях, но и остались в отличном настроении и получили массу позитивных впечатлений.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.